17.05.2012 | Последнее обновление — 11:52 Реклама на сайте | Поставить закладку | Сделать стартовой
Бизнес инвестор
Электронный журнал www.business-investor.info - это
информация о бизнесе, финансах, инветировании
для частных инвесторов
Коталог МЛМ компаний СНГ

 

Новости


03.02.07, 16:01
Автор: Дмитрий Овсянкин

В воздухе станет безопасней

Очередная реорганизация предполагает создание агентства по безопасности полетов (основная функция - надзор и контроль за безопасностью полетов), бюро по расследованию авиапроисшествий и агентства по авиационной безопасности (будет отвечать за авиационную безопасность в аэропортах).

Сейчас основным законом, регулирующим нормы безопасности гражданской авиации, является Воздушный кодекс Украины, принятый в 1993 г. По мнению экспертов авиационной отрасли, закон существенно устарел и противоречит законодательным актам, принятым за 14 лет его существования, в частности, нормам летной годности и JAR (требованиям объединенных авиавластей Европы). О неудовлетворительном состоянии законодательной базы в области авиационной безопасности свидетельствуют и результаты аудита FAA- федеральных авиационных властей США (в октябре 2004 г.), в результате которого Украина в рейтинге безопасности FAA была понижена с первой категории до второй. Это фактически заблокировало для украинских авиакомпаний рынок США. Как заявлял ранее теперь уже экс-глава госавиаслужбы Николай Марченко, результаты этого аудита могут быть пересмотрены в случае, если украинское законодательство будет усовершенствованно. В случае если закон не будет принят, эксперты прогнозируют со стороны стран Евросоюза решения, аналогичные решениям властей США, и, соответственно, ограничение полетов над их территорией.

Пока же в США летает только одна украинская авиакомпания: пять рейсов в неделю в Нью-Йорк из аэропорта «Борисполь» осуществляет «Aepocвiт». He имея возможности изменить количество рейсов, авиакомпания, тем не менее, увеличивает свое присутствие в американском небе: на днях было заключено тарифное соглашение между «Аеросвітом» и American Airlines. Теперь количество американских городов, в которые можно добраться по билетам «Аеросвіта» с пересадкой в Нью-Йорке, увеличилось с 38 до 100. Тарифное соглашение предполагает и специальные низкие цены: например, билеты на рейс «Киев — Чикаго» со стыковкой в Нью-Йорке стоят $469, в то время как раньше пассажиру пришлось бы заплатить около $500 только за рейс до Нью-Йорка и не менее $100- за внутренний рейс по территории США. По подобным соглашениям компания «Аеросвіт» работает также с американскими Delta Airlines и Nordwest Airlines.

Последние статьи
Колонка редактора
Для Вашего удобства на нашем сайте открылось два новых раздела.
Поиск статей, информации
Расширенный поиск
Калькулятор Инвестора
Первоначальный взнос:
Ежемесячный взнос:
Доходность вложений: (% годовых)


Срок вложения: (в месяцах)
 
Центр Валентина Ковалева, Сайт MLM, Издательство "Клуб Гармония", О экстравертах и интровертах диагностика и рекомендации.
продукция эковер пансионат факел  
Рейтинг@Mail.ru
При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Бизнес - Инвестор обязательна.